fallback-image
Zur Übersicht

Hugendubel

Mashle: Magic and Muscles 2 (Carlsen Carlsen Manga)

inkl. gesetzl. Mwst. zzgl. Versandkosten
Nur noch wenige verfügbar
Verfügbar
Im Center Anrufen Im Center verfügbar

Produktbeschreibung

Artikelnummer: 9783551024756
Autor/Verlag: Komoto, Hajime, Stamm, Katrin

[Übersetzt: Stamm, Katrin]
Reihe: Mashle: Magic and Muscles
2. Aufl.
208 Seiten
schwarz-weiß
von 2022

Zauberlehrling meets Jean-Claude Van Damme!
Dieser verrückte Action-Comedy-Manga vereint das Beste aus beiden Welten und entführt die Leser*innen in ein spektakuläres Abenteuer, das man so noch nie gesehen hat!

Muskeln sind besser als Magie, oder?

Im Reich der Magie wird der soziale Status eines Menschen durch seine magischen Fähigkeiten bestimmt. Doch tief im Wald lebt Mash Burnedead, ein junger Mann, der seine gesamte Zeit damit verbringt, seinen Körper zu trainieren. Er kann keine Magie benutzen, genießt jedoch ein friedliches Leben mit seinem Vater. Als das herauskommt, geraten beide in Gefahr. Die einzige Lösung: Mash wird in der Zauberschule eingeschrieben, wo er die magische Konkurrenz schlagen muss!

Das erwartet dich in diesem Band:
Während des Kampfes mit dem Schüler mit den zwei Malen, Lance, entdeckt Mash eine unerwartete Seite an ihm. Doch ein Unglück kommt bekanntlich selten allein, und so wird eine außerschulische Aktivität zwischen Haus Adler und Haus Lang abgehalten. Mash, der tendenziell gefährliche Typen anzieht, kommt dabei in eine missliche Lage, in der um den Ruf und die Münzen seines Hauses gekämpft wird.




Für Fans von One Punch Man, Mob Psycho 100, My Hero Academia und Dragon Ball!

Person Komoto, Hajime, Stamm, Katrin
Autor Komoto, Hajime, Stamm, Katrin
Genre Comics